Греко-римская борьба
20 апреля 2022 18:00

Казахстанский борец стал серебряным призером чемпионата Азии

Казахстанский борец стал серебряным призером чемпионата Азии ©uww.org

Казахстанский борец греко-римского стиля Абылайхан Амзеев стал серебряным призером чемпионата Азии по борьбе в Монголии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Амзеев, выступающий в весовой категории до 72 килограммов, в финальной схватке встречался с Мохамадом Резой Хойотоллой Мохтари из Ирана. Он уступил в этом противостоянии - 1:4.

Ранее Меиржан Шермаханбет выиграл золото в весовой категории до 67 килограммов, а Ернур Фидахметов (60) завоевал бронзу.

Сегодня еще два казахстанца проведут схватки в Монголии. Диас Кален (82) поборется в финале с иранцем Расулом Саде Гармсири.

А в весе до 97 килограммов Санжар Серикхан проведет схватку за бронзу с Такихито Цурудо (Япония).