Греко-римская борьба
17 сентября 2019 19:03

Казахстанец с сенсационной победой над олимпийским чемпионом завершил ЧМ поражением от узбекского борца Асхат Дильмухамедов. Фото: Сали Сабиров©

Казахстан выиграл три медали в греко-римской борьбе на домашнем чемпионате мира, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, в последний день соревнований по греко-римской борьбе медаль принес Мейрамбек Айнагулов (до 60 килограммов), а Асхат Дильмухамедов (до 77 килограммов) уступил в схватке за "бронзу".

В своей схватке Айнагулов уверенно разобрался с украинцем Ленуром Темировым со счетом 10:0, а Дильмухамедов уступил Жалгасбаю Бердимуратову из Узбекистана - 1:3.

Ранее бронзовую медаль Казахстану принес капитан сборной по греко-римской борьбе Алмат Кебиспаев (до 63 килограммов), а единственным представителем сборной в финалах стал Корлан Жаканша (до 53 килограммов), уступивший грузину Нугзари Цурцумии и ставший в итоге вторым.

Таким образом, сборная Казахстана по греко-римской борьбе выиграла на ЧМ-2019 в Нур-Султане одну серебряную и две бронзовые награды.

Отметим, что Дильмухамедов на ЧМ-2019 в 1/8 финала сотворил одну из сенсаций турнира, выбив двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова из России.