Казахстанец разыграет первую медаль на чемпионате мира по борьбе

©uww.org

Казахстанский борец Амангали Бекболатов поборется за бронзу чемпионата мира, который стартовал в Белграде, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальной схватке казахстанец уступил Нугзари Цурцумии из Грузии и сможет побороться за третье место в категории до 55 килограммов.

Таким образом, казахстанский борец, выступающий в самой легкой весовой категории в греко-римской борьбе, может стать первым медалистом мирового турнира.

26-летний Бекболатов выиграл до полуфинала у Недялко Петрова из Болгарии, а затем победил Поя Сулата Дад Марза из Ирана.

Что касается Ибрагима Магомадова (до 72), Тамерлана Шадукаева (до 77) и Нурсултана Турсынова (до 87), то они имеют шансы принять участие в утешительных схватках.

Добавим, чемпионат мира в Сербии стартовал сегодня, 10 сентября, и продлится до 18-го числа.