Джиро д’Италия
19 мая 2015 22:10

Микель Ланда из "Астаны" поднялся на третье место "Джиро д'Италия" после 10 этапа

Комментарии (1)

Микель Ланда из "Астаны" поднялся на третье место "Джиро д'Италия" после 10 этапа Микель Ланда. Фото с сайта велокоманды "Астана"

Велогонщик команды Bardiani-CSF Никола Боэм выиграл десятый этап "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

1

Расстояние в 200 километров победитель проехал за 4 часа 26 минут и 6 секунд. Вторым стал Маттео Бусато из Southeast Pro Cycling, третий результат у Алессандро Малагути из Vini Fantini-Nippo.

Розовую майку лидера сохранил представитель Tinkoff-Saxo Альберто Контадор. Одновременно с ним финишировал идущий вторым в генеральной классификации капитан "Астаны" Фабио Ару - у него 20-й результат с отставанием от победителя в 18 секунд. На третье место вышел другой представитель "Астаны" - Микель Ланда, это произошло после того, как у идущего ранее в тройке Ричи Порта из Sky возникли проблемы с велосипедом и он проиграл Контадору 47 секунд.