Джиро д’Италия
10 мая 2017 23:03

Катальдо показал лучший результат среди гонщиков "Астаны" на пятом этапе "Джиро д'Италия Дарио Катальдо. Фото BreakThrough Media©

Сегодня, 10 мая, завершился пятый этап велогонки "Джиро д'Италия", передает корреспондент Vesti.kz

Участники проехали 159 километров от Педары до Мессины. Победителем этапа стал колумбец Фернандо Гавирия из Quick-Step Floors, второе место занял итальянец Якуб Марежко из Wilier Triestina, а третье - ирландец Сэм Беннет, представляющий Bora-Hansgrohe.

Быстрее всех в составе "Астаны" пятый этап проехал итальянец Дарио Катальдо, финишировавший 36-м. Другие представители казахстанской команды показали следующие результаты: эстонец Танел Кангерт стал 70-м, Андрей Зейц - 74-м, датчанин Йеспер Хансен - 91-м, испанец Луис Леон Санчес - 94-м, итальянец Паоло Тиралонго - 98-м, испанец Пейо Бильбао - 151-м, а Жандос Бижигитов - 184-м.

В генеральной классификации гонщики "Астаны" занимают следующие позиции: Кангерт - 18-е место, Катальдо - 23-е, Хасен - 31-е, Зейц - 60-е, Санчес - 65-е, Тиралонго - 67-е, Бильбао - 8-е, Нуржигитов - 188-е. Всего на старт вышел 191 участник.

Шестой этап пройдет 11 мая. Гонщикам предстоит проехать 217 километров от Реджо-ди-Калабрии до Терме Луиджане.