Капитан "Астаны" Лопес остался в десятке лидеров "Джиро д'Италия" после 14-го этапа

Эквадорский велогонщик Ричард Карапас из Movistar стал победителем 14-го этапа многодневки "Джиро д'Италия".

Карапас стал первым со временем четыре часа, 2 минуты и 23 секунды. Второе место занял британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott (+1 минута, 32 секунды), третье - итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida (+1 минута, 54 секунды).

Лучший результат у гонщиков "Астаны" показал Мигель Анхель Лопес, завершивший этап шестым. Его партнер по команде Андрей Зейц финишировал 18-м, Ян Хирт - 33-м.

Карапас возглавил общий зачет "Джиро д'Италия" с временем 58 часов, 35 минут и 34 секунды. Вторым идет словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma; +7 секунд), третьим - Нибали (+1 минута и 47 секунд). Прежний лидер словенец Ян Поланц (UAE Team Emirates) опустился на седьмую строчку (+3.29). Лопес сохранил десятое место в "генерале".

Следующий этап состоится в воскресенье, 26 мая.