Джиро д’Италия
20 мая 2014 22:21

Кадел Эванс удержал лидерство на "Джиро д'Италия" после 10-го этапа

Французский велогонщик Насер Буанни из FDJ.fr выиграл десятый этап "Джиро д'Италия", одержав тем самым третью победу на нынешнем Гранд-туре.

Пелотон после дня отдыха проехал 173 километра из Модены в Сальсамаджоре. В начале гонки образовался отрыв, который группа догнала примерно за девять километров до финиша, а за километр случился завал.

Буанни выиграл массовый спринт. Вторым стал итальянец Джакомо Ниццоло (Trek Factory Racing), третьим - австралиец Майкл Мэттьюз из Orica GreenEDGE.

Лучшим в составе казахстанской команды "Астана" стал Валерио Аньоли, который стал 21-м. Также в первой сотне финишировал Паоло Тиралонго (24-м), Фабио Ару (26-м), Борут Бозич (89-м) и Андрей Зейц (96-м).

Австралийский велогонщик Кадел Эванс из команды ВМС удержал лидерство в генеральной классификации "Джиро д'Италия" после 10-го этапа. На втором месте остался колумбиец Ригоберто Уран из Sky с отставанием в 57 секунд, на третьем - поляк Рафал Майка из российской команды Tinkoff-Saxo (1 минута 10 секунд). В общем зачете Фабио Ару опустился на шестое место и теперь проигрыш Эвансу составляет одну минуту и 39 секунд.

20 мая гонщики проедут 249 километров в Савону из Колеккио.