Джиро д’Италия
27 мая 2017 22:03

Гонщик "Астаны" Катальдо отыграл одну позицию в "генерале" перед заключительным этапом "Джиро д'Италия" Фото с сайта Cycling News

Француз Тибо Пино из команды FDJ стал победителем на 20-м этапе веломногодневки "Джиро д'Италия".

Пино финишировал первым c временем 4 часа 57 минут 58 секунд. Вторым стал россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin, третьим - итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida.

Лучшим в составе "Астаны" стал Йеспер Хансен, финишировавший 18-м. Его партнер по команде Дарио Катальдо стал 20-м.

В генеральной классификации лидером остается колумбиец Наиро Кинтана из Movistar - 90 часов 00 минут 38 секунд. Вторым идет Нибали (+39 секунд), третьим - Пино (+43).

Из гонщиков "Астаны" выше всех располагается Катальдо, отыгравший одну позицию и теперь находящийся на 14-м месте.

Заключительный этап "Джиро д'Италия" состоится в воскресенье, 28 мая.