Полуфиналист Лиги чемпионов потерпел фиаско

©twitter.com/RBLeipzig

Футболисты дортмундской "Боруссии" потерпели крупное поражение от "Лейпцига" в 31-м туре немецкой Бундеслиги, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Лейпциге на стадионе "Ред Булл Арена", завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. При этом для гостей все начиналось обнадеживающе, когда на 20-й минуте отличился Джейдон Санчо. Но еще до перерыва команда Марко Розе не только отыгралась, но и вышла вперед усилиями Лои Опенды и Беньямина Шешко на 23-й и 45+2-й минутах соответственно. А во втором тайме разгром дортмундцев довершили Мохамед Симакан и Кристоф Баумгартнер на 46-й и 80-й минутах.

Благодаря этому успеху "Лейпциг" набрал 62 очка и закрепился на четвертом месте турнирной таблицы, а "Боруссия" с 57 очками находится на пятой позиции.

3 мая "Лейпциг" на выезде встретится с "Хоффенхаймом", а 4-го числа "Боруссия" примет на своем поле "Аугсбург".

Отметим, что дортмундцы добрались на полуфинала нынешнего сезона Лиги чемпионов, на этой стадии подопечные Эдина Терзича сыграют с "Пари Сен-Жерменом", игры пройдут 1 и 7 мая.