Лучший бомбардир в истории "Астаны" оформил дубль и помог клубу крупно победить в чемпионате Германии

Патрик Твумаси. Фото: ghanasportsonline.com©

"Ганновер", за который выступает экс-форвард "Астаны" Патрик Твумаси, переиграл "Зандхаузен" во второй немецкой Бундеслиге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча 14-го тура прошла в Ганновере и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. По дублю оформили Марвин Дукш (23-я минута, 52-я) и Патрик Твумаси (48-я, 89-я), который появился на поле в начале второго тайма, заменив Валмира Сулеймани.

После этой игры "Ганновер", набрав 20 очков, расположился на девятом месте из 18, а "Зандхаузен" с 11 баллами оказался на 16-й позиции.

26-летний Твумаси перешел из "Алавеса" в "Ганновер" в сентябре, подписав контракт до 2023 года.

Ганский форвард хорошо известен казахстанским болельщикам по выступлениям за "Астану" (2013, 2015-2018), в составе которой провел 171 матч, забил 69 мячей и отдал 27 голевых передач, став лучшим бомбардиром в истории казахстанского клуба. В составе северян он выиграл четыре чемпионства, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.