Клуб экс-футболиста сборной Казахстана отобрал очки у одного из лидеров чемпионата Германии

Футбольный клуб "Оснабрюк", в составе которого выступает экс-защитник сборной Казахстана Константин Энгель, отобрал очки у "Гамбурга", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч 32-го тура второй немецкой бундеслиги состоялся в Гамбурге и завершился со счетом 1:1. В составе "Гамбурга" гол на 35-й минуте забил Мартин Харник. Гости ответили голом Моритца Хайера на 57-й минуте.

Энгель в заявку на матч не попал. В текущем сезоне защитник провел три матча за "Оснабрюк".

После 32 туров "Гамбург" с 54 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы и претендует на выход в первую бундеслигу. "Оснабрюк" (36) идет 14-м.

Благодаря ничьей "Арминия" (61 очко после 31 матча) досрочно вышла в высший дивизион. Последний раз "Арминия" играла в первой бундеслиге в сезоне-2008/09.

Напомним, что Энгель родился в Караганде, но с детства живет в Германии. Он выступал за сборную Казахстана с 2013 по 2015 год и провел 11 матчей. Его дебют за национальную команду состоялся в игре с Германией в марте 2013 года, последнюю игру защитник провел в октябре 2015 года против Латвии.