Казахстанец Меркель признан лучшим игроком матча в составе "Бохума"

Александр Меркель (справа). Фото с сайта SPOX.com
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Александр Меркель признан лучшим игроком матча в составе немецкого "Бохума", передает корреспондент Vesti.kz.

"Бохум" в рамках 15-го тура второй Бундеслиги играл в гостях против "Арминии" из Билефельда. Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

В той игре Меркель вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. В составе "Бохума" казахстанец стал лучшим игроком по версии портала Whoscored, получив оценку 7,6.

Для Меркеля эта игра стала четвертой в составе "Бохума" и второй полноценной. Его команда с 18 очками занимает 13-е место в турнирной таблице.

Отметим, что 23-летний Меркель родился в Алматы, но с детства проживает в Германии. На клубном уровне он играл в Италии, Швейцарии и Англии, защищая цвета таких клубов, как "Милан", "Дженоа", "Удинезе", "Уотфорд" и "Грассхопперс".