"Гамбург" сохранил прописку в Бундеслиге

Футболисты "Гамбурга". Фото ©EPA

"Гамбург", обыграв по сумме двух матчей "Карлсруэ", сохранил прописку в элитном дивизионе чемпионата Германии по футболу.

Основное время ответной встречи, прошедшей в Карлсруэ, закончилось со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 78-й минуте благодаря голу Рейнольда Ябо. Гости смогли отыграться на первой компенсированной ко второму тайму минуте - отличился Марсело Диас.

Поскольку первая игра, прошедшая в Гамбурге, завершилась вничью - 1:1, для выявления победителя понадобились дополнительные полчаса. Победу "Гамбургу" и место в Бундеслиге на следующий сезон принес Николай Мюллер, отличившийся голом на 115-й минуте. При этом в концовке игры у "Карлсруэ" была возможность сравнять счет, но Роувен Хеннингс не реализовал пенальти.

Добавим, что "Гамбург" является единственным клубом, сыгравшим во всех сезонах Бундеслиги с момента ее основания в 1963 году. "Карлсруэ", становившийся чемпионом Германии в 1909 году, последний раз выступал в высшем дивизионе в сезоне-2008/09.