Футболист сборной Казахстана Меркель отдал голевую передачу в матче за "Бохум"

Александр Меркель (слева). Фото с сайта ФК "Бохум"
Футболист сборной Казахстана и немецкого "Бохума" Александр Меркель поучаствовал в голевой атаке своей команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Бохум" в матче 16-го тура второй бундеслиги принимал "Мюнхен-1860". Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного гола на 77-й минуте игры стал полузащитник Расселл Канауз, которому ассистировал Меркель.

Благодаря этой победе "Бохум" набрал 21 очко и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. "Мюнхен-1860" с 15 баллами идет 14-м.

Для Меркеля этот матч стал пятым в составе "Бохума" и четвертым кряду, когда он выходит в стартовом составе.

Отметим, что 23-летний Меркель родился в Алматы, но с детства проживает в Германии. На клубном уровне он играл в Италии, Швейцарии и Англии, защищая цвета таких клубов, как "Милан", "Дженоа", "Удинезе", "Уотфорд" и "Грассхопперс".