Германия
19 мая 2020 13:08

Футболист с казахстанскими корнями сыграл в матче чемпионата Германии с 4 голами Фото: tagblatt.de

Полузащитник Макс Безушков, имеющий казахстанские корни, сыграл за немецкий "Ян Регенсбург" после возобновления второй Бундеслиги, сообщают Vesti.kz. Его команда противостояла "Хольштайну".

Безушков родился в немецком городе Тюбинген, однако его папа родом из Новосибирска, а мама из Казахстана. Безушков прошел школу "Штутгарта" и призывался в юношеские сборные Германии различных возрастов.

22-летний хавбек также имеет опыт выступления в первой Бундеслиге (за "Айнтрахт") и в чемпионате Бельгии (за "Юнион Сент-Жиллос"). Прошлым летом он перебрался из "Айнтрахта" в "Ян Регенсбург" и подписал контракт до 2022 года.

В недавнем матче с "Хольштайном" Безушков провел на поле 70 минут, его команда сыграла вничью - 2:2. Для игрока это был 24-й матч в рамках нынешнего сезона, за этот период он забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу. "Ян Регенсбург" занимает десятое место во второй Бундеслиге с 33 набранными очками.