Германия
7 декабря 2023 13:00

"Боруссия" вылетела из Кубка Германии, а обидчик "Баварии" сотворил новую сенсацию

©ФК "Саарбрюккен"

Дортмундская "Боруссия" вылетела из Кубка Германии по футболу, уступив на стадии 1/8 финала "Штутгарту", сообщают Vesti.kz.

Матч прошел Штутгарте и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Серу Гирасси (55-я минута) и Силас (78-я).

В другом матче "Саарбрюккен" из третьего по силе дивизиона чемпионата Германии сотворил новую сенсацию: вслед за мюнхенской "Баварией" выбил из Кубка - франкфуртский "Айнтрахт", идущий седьмым в Бундеслиге.

Кубковая встреча 1/8 финала прошла в Саарбрюккене и завершилась со счетом 2:0. Голы забили Кай Брункер (64-я минута) и Лука Кербер (79). На 83-й минуте матча красную карточку получил нападающий гостей Ноэль Футкой.

Последним четвертьфиналистом Кубка Германии стала берлинская "Герта", которая обыграла "Гамбург". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 3:3, в серии пенальти точнее были берлинцы (5:3). У хозяев дубль оформил Фабиан Резе (21-я и 90-я минуты), еще один мяч забил Джонджо Кенни (120). У гостей отличились Мануэль Ферай (31), Ласло Бенеш (43) и ганский форвард Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрффер (102).

В стадию 1/4 финала пробились три представителя Бундеслиги - "Штутгарт", "Байер" и менхенгладбахская "Боруссия". Вместе с "Гамбургом" из низших дивизионов чемпионата страны в 1/4 финала вышли "Санкт-Паули", "Кайзерслаутерн", дюссельдорфская "Фортуна" и "Саарбрюккен".

Жеребьевка стадии 1/4 финала Кубка Германии пройдет в воскресенье, 10 декабря.