"Байер" добыл очередную победу и сделал отрыв от "Баварии" неприличным

©ФК "Байер"

Леверкузенский "Байер" сделал еще один важный шаг навстречу к чемпионству в Бундеслиге. В 23-м туре чемпионата команда Хаби Алонсо на своем поле обыграла одного из аутсайдеров первенства "Майнц", сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Уже на третьей минуте первый гол забил полузащитник домашней команды Гранит Джака. Но уже на восьмой Доминик Кор восстановил статус-кво. Победный мяч "Байера" на 68-й минуте забил Роберт Андрих

Стоит отметить, что гости доигрывали встречу в меньшинстве после удаления нападающего Джессика Нганкама. Он получил прямую красную карточку на 80-й минуте, через 15 минут после выхода на замену.

Теперь на счету "Байера" 61 набранный балл после 23 проведенных матчей. Отрыв от "Баварии" составляет неприличные 11 очков, хотя у мюнхенцев имеется матч в запасе (сегодня дома с "РБ Лейпциг"). Что касается "Майнца", то команда с 15 очками занимает предпоследнее 17-е место.

Отметим, что с начала сезона "Байер" провел 33 матча во всех турнирах и не потерпел ни одного поражения (29 побед и четыре ничьих).