"Бавария" обыграла команду Энгеля и в четвертый раз подряд стала чемпионом Германии

Мюнхенская "Бавария" за два тура до окончания сезона досрочно стала чемпионом Германии, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось после гостевой победы над "Ингольштадтом" (2:1) в матче 33-го тура. Все мячи были забиты в первом тайме. На 15-й минуте счет с пенальти открыл польский форвард Роберт Левандовски, который на 32-й оформил дубль. Хозяева смогли ответить лишь голом нападающего Моритца Хартманна, реализовавшего одиннадцатиметровый.

Отметим, что защитник сборной Казахстана Константин Энгель, выступающий за "Ингольштадт", в этом матче не вошел в заявку своей команды.

После этой игры в активе "Баварии" 85 очков. Идущая второй "Боруссия" из Дортмунда имеет 77 баллов и лишиается математических шансов догнать лидера. Таким образом, "Бавария" в четвертый раз подряд выигрывает чемпионат Германии и становится первой немецкой командой, добившейся такой серии побед.