10 голов в 5 матчах! Холанда и Мбаппе превзошли в списке бомбардиров топовых европейских лиг

©ФК "Штутгарт"

В пятом туре немецкой Бундеслиги "Штутгарт" на своем поле обыграл соперников из "Дармштадта". Победу хозяевам принес дубль 27-летнего гвинейского нападающего Серу Гирасси, сообщают Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Причем счет открыли гости после автогола Дана-Акселя Загаду на 17-й минуте. Но на этом успехи "Дармштадта" закончились. На 22-й Энзо Мийо сравнял счет, а затем за дело взялся Гирасси, отличившийся на 32-й и 90+2-й минуте.

Для нападающего "Штутгарта" эти голы стали девятым и десятым в новом сезоне Бундеслиги. Ранее он забивал в каждом туре: дубль "Бохуму" (5:0), гол "РБ Лейпцигу" (1:5), дубль "Фрайбургу" (5:0) и хет-трик "Майнцу" (3:1).

Сейчас у Гирасси лучшая статистика по забитым голам в топ-5 чемпионатах Европы. У ближайших преследователей - Эрлинга Холанда ("Манчестер Сити") и Килиана Мбаппе (ПСЖ) - по семь мячей. Благодаря такой результативности форварда "Штутгарт" занимает первую строчку в таблице чемпионата Германии (12 очков). Правда у "Баварии" и "Байера" (10) еще есть шанс опередить конкурентов.

Стоит отметить, что Серу уже пять сезонов подряд забивает минимум девять голов в топ-5 чемпионатах Европы. В прошлой кампании у гвинейца было 11 мячей в 22 матчах Бундеслиги. Трансферная стоимость 27-летнего нападающего составляет 14 миллионов евро.