Украина и Нидерланды выявили второго четвертьфиналиста ЧМ-2024 по футзалу

©FIFA

Состоялся второй матч 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане, сообщают Vesti.kz.

В Ташкенте встречались сборные Нидерландов и Украины. Уже в первом тайме на шестой минуте Михайло Зварыч вывел украинцев вперед.

В середине второй половины встречи Саид Бузамбу (29 минута) восстановил равновесие.

Впрочем, на 31-й минуте Андрей Мельник вновь вывел Украину вперед. В концовке матча Мельник (40 минута) оформил окончательный результат - 3:1.

Таким образом, в 1/4 финала украинцы сыграют с победителем пары Испания - Венесуэла. Этот матч пройдет 25 сентября в Андижане, а четвертьфинальная встреча запланирована на 29 сентября в Ташкенте.

Напомним, ранее первыми четвертьфиналистами стали бразильцы, обыгравшие в Бухаре Коста-Рику.

Добавим, что в плей-офф также представлена сборная Казахстана, которая 26 сентября в 1/8 финала встретится с действующими чемпионами мира командой Португалии.