ЧМ по футзалу 2024
Сегодня 19:16

Сенсацией и вылетом двукратного чемпиона обернулся матч на ЧМ-2024 по футзалу

Сенсацией и вылетом двукратного чемпиона обернулся матч на ЧМ-2024 по футзалу ©FIFA

Состоялся третий матч 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане, сообщают Vesti.kz.

В Андижане встречались сборные Испании и Венесуэлы.

Южноамериканцы первыми открыли счет на 13-й минуте благодаря голу вратаря Хосе Вильялобоса.

Испанцы в начале второго тайма сравняли счет: отличился Рауль Гомес.

Развязка в противостоянии наступила в концовке матча, когда на 39-й минуте отличился игрок сборной Венесуэлы Виктор Карреньо.

Таким образом, несмотря на статус фаворита, испанцы, дважды становившиеся чемпионами мира, покидают мундиаль в Узбекистане.

В 1/4 финала Венесуэла сыграет с Украиной. Матч пройдет 29 сентября в Ташкенте.

Напомним, на групповом этапе сборная Испании ушла от поражения в матче с Казахстаном - 1:1.

Команда Казахстана завтра, 26 сентября встретится в Андижане с Португалией. Будущий соперник подопечных Рикардо Кака является действующим чемпионом мира.