ЧМ по футзалу 2024
Вчера 19:19

Сенсацией обернулся матч сильнейшей сборной Азии в плей-офф ЧМ по футзалу

Сенсацией обернулся матч сильнейшей сборной Азии в плей-офф ЧМ по футзалу ©fifa.com

Иран, сильнейшая сборная Азии по футзалу, не смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2024 в Узбекистане. Его обидчиком выступила команда Марокко, передают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Бухаре и завершилась сенсационным поражением иранцев со счетом 3:4. Хотя иранская сборная первой добилась успеха, но еще до перерыва позволила сопернику забить четыре гола. Во втором тайме с ее стороны была попытка спасти матч, но ей удалось только сократить разницу в счете до минимума.

У победителей отличились Халид Бузид (7-я минута), Суфьян Эль Месрар (17-я) и Идрисс Раисс Эль Фенни (20-я). Еще в свой пассив автогол записал Алиреза Рафейпур (11-я). В составе проигравших голы забили Мохаммадхоссейн Дерахшани (4-я), Хоссейн Тайеби (21-я) и Мослем Оладгодаб (22-я).

В четвертьфинале, 29 сентября в Бухаре, Марокко встретится с Бразилией.

Сегодня, 26 сентября, сборная Казахстана сыграет с Португалией в рамках 1/8 финала. Начало - в 20:00 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна здесь.