Испания учинила разгром и обошла Казахстан в группе ЧМ по футзалу

©x.com/SEFutbol

Сборные Испании и Новой Зеландии сыграли в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футзалу в Узбекистане, сообщают Vesti.kz.

Встреча квартета D в Андижане завершилась разгромной победой испанцев со счетом 7:1. Примечательно, что по итогам первого тайма на табло отображался ничейный результат - 1:1.

Более того, новозеландцы первыми открыли счет на пятой минуте усилиями Арта Твигга. Испанцы отыгрались на 12-й минуте после гола Мигеля Мельядо.

В дебюте второй половины Дилан Маникум поразил собственные ворота, благодаря чему, испанцы вышли вперед.

На 25-й минуте Катела сделал счет 3:1, а Хесус Гордильо на 26-й забил четвертый гол в ворота новозеландцев.

Пятый мяч испанцы организовали в середине тайма: на 30-й минуте отличился Рауль Кампос. На 31-й и 33-й минуте Катела забил еще два гола, оформив хет-трик и крупную победу испанцев.

Казахстан одержал первую победу на ЧМ-2024 по футзалу и возглавил группу

Таким образом, по итогам двух туров Испания набрала четыре очка. Столько же баллов у Казахстана. Но, по дополнительным показателям "красная фурия" стала лидером квартета.

Третье место занимает команда Ливии, у которой три очка, а новозеландцы без набранных баллов, замыкают таблицу группы.