ЧМ по футзалу 2024
2 октября 21:57

Драма выявила первого финалиста ЧМ по футзалу после вылета Казахстана

Драма выявила первого финалиста ЧМ по футзалу после вылета Казахстана ©FIFA

На чемпионате мира по футзалу в Узбекистане состоялся первый матч 1/2 финала, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Ташкенте встречались сборные Украины и Бразилии. Украинцы под занавес первого тайма открыли счет усилиями Игоря Чернявского (18 минута).

В дебюте второй половины бразильцы восстановили равновесие: на 21-й минуте автоголом отметился Ростислав Семенченко.

Диего на 22-й минуте вывел южноамериканцев вперед. Впрочем, интригу в матч на 29-й минуте вернул Игорь Корсун - 2:2.

Победу сборной Бразилии на 36-й минуте принес Диего, реализовавший пенальти.

Таким образом, бразильцы в финале ожидают победителя пары Франция - Аргентина. Эта игра состоится завтра, 3 октября.

Украины сыграет за бронзу с худшей командой в противостоянии французов и аргентинцев.

Отметим, что сборная Казахстана прекратила борьбу на стадии 1/4 финала, разгромно уступив в Ташкенте Аргентине - 1:6.