Казахстанские борцы заняли второе командное место на турнире в Иране

Даулет Ниязбеков. Фото из группы Kazakhstan Wrestling Online Вконтатке
Казахстанский борец вольного стиля Даулет Ниязбеков выиграл турнир Takhti Cup в Иране, принеся первое "золото" команде, передает корреспондент Vesti.kz.

Ниязбекову не было равных в весовой категории до 61-го килограмма, в финальной схватке он долел представителя Украины Василя Федоршина. В самом тяжелом весе до 125 килограммов еще одному казахстанцу Даулету Шабанбаю удалось добраться до финала, но там он уступил хозяину ковра Парвизу Хади. В весе до 86-ти килограммов Ералы Абдрашев боролся за "бронзу", но уступил и занял в итоге пятое место.

Напомним, что в первый день казахстанцы завоевали две медали - Расул Калиев стал серебряным призером, а Цотне Барамидзе и Даурен Жумагазиев бронзовым. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь команде Ирана.

Отметим, что соревнования проходили по новым правилам. В начале 2014 года Международная федерация борьбы (FILA) изменила некоторые правила в соревнованиях. Они коснулись оценки тех или иных действий спортсменов, также были введены новые весовые категории.