Казахстанец вышел в финал чемпионата мира по вольной борьбе

Фото с сайта wrestling.kz

Казахстанский борец Нурислам Санаев стал финалистом соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов на чемпионате мира в венгерском Будапеште, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале соперником казахстанца будет россиянин Завур Угуев. Поединок за "золото" состоится сегодня, 22 октября, после 22:00 по времени Астаны. В полуфинале Санаев взял верх над американский борцом Томасом Гилманом со счетом 11:0, а россиянин победил японца Юки Такахаси - 7:2.

Стоит отметить, что в первой схватке на ЧМ-2018 Санаев победил борца из Самоа Джоша Файлауга - 10:0, в 1/8 финала с таким же счетом одолел украинца Армена Аракеляна, а в четвертьфинале оказался сильнее турка Сулеймана Атлы - 11:6.

27-летний Санаев в 2018 году стал чемпионом Азии, выиграв соревнования в весе до 57 килограммов в Бишкеке (Кыргызстан).

Казахстанские вольники Куат Амиртаев (до 61 килограмма), Даулет Ниязбеков (до 65), Болат Сакаев (до 74), Бактияр Избасаров (до 79), Адилет Давлумбаев (до 86), Нургали Нургайыпулы (до 92) и Ермухамбет Инкар (до 125) уже завершили борьбу за медали, а Амандык Бакеев (до 70) и Мамед Ибрагимов (до 97) еще не стартовали в соревнованиях.