Вольная борьба
14 августа 2019 11:00

Казахстан по итогам первых финалов завоевал две медали на юниорском чемпионате мира по борьбе Фото: United World Wrestling©

В Таллине (Эстония) стартовал чемпионат мира по видам борьбы среди юниоров, сообщает Olympic.kz.

Казахстанская команда по итогам первых финалов, которые прошли в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 килограммов, завоевала две медали.

На пьедестал поднялись представители команды по вольной борьбе: Адлан Аскаров (до 57 килограммов) и Талгат Сырбаз (до 65 килограммов), которые стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

До 57 килограммов:
1. Тошия Абе (Япония);
2. Виталий Оруджев (США);
3. Ахмед Идрисов (Россия), Адлан Аскаров (Казахстан).

До 65 килограммов:
1. Амирхоссейн Азим Махсуди (Иран);
2. Курбан Шираев (Россия);
3. Туран Байрамов (Азербайджан), Талгат Сырбаз (Казахстан).

Сегодня, 14 августа, состоятся финалы в весовых категориях до 61, 74, 86, 92 и 125 килограммов.