Самый дорогой футболист мира повторил "Руку бога" Марадоны и пожалел

Килиан Мбаппе. Фото: Reuters
Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе получил курьезную желтую карточку за игру рукой.

Эпизод произошел в полуфинальном матче Кубка французской лиги, в котором ПСЖ разгромил "Реймс" (3:0). В одной из атак Мбаппе столкнулся с голкипером и оказался на газоне, но не растерялся и из положения лежа отправил мяч рукой за линию ворот.

Гол не был засчитан, а игрок получил желтую за неспортивное поведение. Сам Мбаппе не слишком расстроился и лишь улыбнулся предупреждению.

В финале Кубка французской Лиги ПСЖ встретится с "Лионом", который в своем полуфинальном матче обыграл "Лилль" в серии пенальти.

Самым известным голом, забитым рукой, является мяч Диего Марадоны в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 1986 года против Англии. При счете 0:0 аргентинец после подачи углового на 51-й минуте рукой переправил мяч в сетку, и он был засчитан, после чего сам форвард назвал этот эпизод "Рукой бога".