Франция
18 апреля 2019 07:30

ПСЖ в третий раз не смог досрочно оформить чемпионство

ПСЖ в третий раз не смог досрочно оформить чемпионство Фото: Reuters

Футболисты "Пари Сен-Жермен" потерпели поражение от "Нанта" в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд состоялась на стадионе "Ля Божуар - Луи Фонтено" в Нанте и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На гол Дани Алвеса (19-я минута) "Нант" ответил дублем Диего Карлоса (23-я и 52-я) и мячом Маджида Уориса (44). На 89-й минуте Метехан Гюджлю сократил отставание парижан и установил окончательный счет в матче.

ПСЖ, чтобы досрочно оформить чемпионство, нужно было одержать победу. Теперь парижанам нужно набрать два очка в шести оставшихся матчах, чтобы стать чемпионом Франции.

Также титул столичной команде автоматически принесет любая потеря очков со стороны "Лилля" в оставшихся турах.

Таким образом, парижане не смогли взять чемпионство досрочно уже с третьей попытки: ранее они поделили очки со "Страсбуром" (2:2) и разгромно проиграли своему преследователю-"Лиллю" (1:5).

В то же время ПСЖ установил рекорд. Парижане забили во всех 32 матчах с начала чемпионата - это рекорд Лиги 1 в формате с 20 клубами.

Кроме того, ПСЖ впервые за десять лет пропустил больше трех голов в двух матчах Лиги 1 подряд. Десять лет назад парижане пропустил по три гола от "Тулузы" и "Марселя".

"Нант" набрал 37 очков и поднялся на 14-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. ПСЖ (81) идет первым. В тройку лидеров также входят "Лилль" (64) и "Лион" (56).