Франция
20 декабря 2015 12:11

ПСЖ побил рекорд чемпионата Франции по очкам в первом круге

Футболный клуб "Пари Сен-Жермен" установил новый рекорд в чемпионате Франции по итогам первого круга, сообщает "Спорт-Экспресс".

Парижане на выезде в матче 19-го тура нанесли крупное поражение "Кану" со счетом 3:0. В составе ПСЖ дубль оформил Анхель Ди Мария (16-я и 50-я минуты), еще один гол забил Златан Ибрагимович (36-я).

После 19 туров в активе парижан 51 очко – это на один балл больше, чем набрал "Лион" в сезоне-2006/07, когда был установлен предыдущий рекорд первого круга.

В текущем сезоне ПСЖ сыграл вничью лишь в трех матчах, а в остальных 16 играх одержал победы. Последнее поражение парижан в чемпионате Франции датируется 15 марта 2015 года, когда они проиграли на выезде "Бордо" в рамках 29-го тура чемпионата-2014/15.

ПСЖ с 51 очком возглавляет турнирную таблицу, опережая на 19 баллов ближайшего преследователя - "Монако". "Кан" с 30 очками остался на четвертом месте.