Огненная развязка: клуб с 5-й минуты играл в меньшинстве и вырвал победу на 95-й

©x.com/om_officiel

Невероятный перформанс выдали "Лион" и "Марсель" в пятом туре французской Лиги 1. Встреча, состоявшаяся в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лионне", завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, передают Vesti.kz.

"Марсель" с 5-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Леонардо Балерди. Несмотря на это, подопечные Роберто Де Дзерби вырвали победу в компенсированное время, хотя перед этим пропустили ответный мяч.

Все голы были забиты во втором тайме. Сначала успех сопутствовал хозяевам поля - на 53-й минуте счет открыл Дуе Чалета-Цар. На это гости ответили точными ударами Поля Лиролы и Улиссеса Гарсии на 69-й и 82-й минутах соответственно. На 90+3-й минуте "Лион" сравнял счет усилиями Райана Шерки. А на 90+5-й "Марсель" добыл три очка стараниями Джонатана Роу.

При этом нападающий "Лиона" Александр Ляказетт на 45+7-й минуте не реализовал пенальти.

"Марсель" с 13 набранными очками идет на втором месте турнирной таблицы и только по дополнительным показателям уступает лидерство "Пари Сен-Жермену", у которого столько же баллов. "Лион" с четырьмя баллами находится на 14-й строчке.

29 сентября "Лион" на выезде сыграет с "Тулузой", а "Марсель" в этот день в гостях встретится со "Страсбуром".