Неймар и самый дорогой футболист мира получили травмы с разницей в полчаса

Неймар. Фото: Sky Sports
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" рискует остаться без двух лидеров перед матчем Лиги чемпионов с английским "Ливерпулем".

Так, Неймар получил травму в товарищеском матче сборной Бразилии против Камеруна. Он вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и травмировался уже на шестой минуте. Форвард, видимо, повредил паховые мышцы в момент удара и сразу попросил замену.

Вместо Неймара вышел вингер "Эвертон" Ришарлисон, который забил единственный мяч в матче (1:0).

На этом проблемы ПСЖ не закончились. В контрольном матче против Уругвая травму плеча получил форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, который недавно был признана самым дорогим футболистом мира. Мбаппе неудачно упал после столкновения с голкипером. На 36-й минуте он был заменен на Флориана Товена.

Степень повреждения и сроки восстановления Мбаппе и Неймара не уточняются. 28 ноября ПСЖ примет "Ливерпуль" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

После четырех туров "Ливерпуль" и "Наполи", набрав по шесть очков, делят первое-второе места. ПСЖ (5) идет третьим, а замыкает квартет "Црвена Звезда" (4).