Нападающий ПСЖ совершил "промах века" с линии ворот и подвергся насмешкам

"Пари Сен-Жермен" на своем поле сыграл вничью со "Страсбуром" в матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, прошедшая в Париже на "Парк де Пренс", завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Эрик Шупо-Мотинг (13-я минута) и Тило Керер (82-я). У гостей мячи забили Нуну Да Кошта (26-я) и Антони Гонсалвес (38-я).

При этом Шупо-Мотинг мог оформить дубль еще в первом тайме. Однако камерунец после прострела Кристофера Нкунку остановил мяч на линии ворот соперника вместо удара. В итоге мяч достался сопернику. Комментаторы матча констатировали, что никогда не видели подобного, и назвали этот промах худшим на все времена.

Пользователи в социальных сетях активно обсуждают этот момент:

"Лучший на все времена момент алкоголика Шупо-Мотинга".

"Как он это сделал?"

"Игра года в исполнении Шупо-Мотинга".

"Что он творит?"

ПСЖ набрал 81 очко и за семь туров до конца сезона опережает ближайшего преследователя - "Лилль" - на 20 баллов. "Страсбур" с 43 очками в активе идет на девятом месте в таблице.

30-летний Шупо-Мотинг перешел в ПСЖ прошлым летом из английского "Сток Сити" в статусе свободного агента. В нынешнем сезоне он провел 17 матчей в чемпионате Франции, в которых забил два гола.