Мбаппе сделал хет-трик и вывел ПСЖ в шестой финал подряд

"Пари Сен-Жермен" разгромил "Лион" и вышел в финал Кубка Франции по футболу.

Полуфинальная встреча состоялась в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей хет-трик оформил Килиан Мбаппе (14-я, 70-я и 90+2-я минуты), еще по разу отличились Неймар (64-я с пенальти) и Пабло Сарабия (82-я).

У "Лиона" гол забил Мартен Терье (11-я). При этом хозяева доигрывали матч вдесятером после удаления Фернандо Маркала на 61-й минуте.

ПСЖ вышел в финал турнира в шестой раз подряд. В прошлом розыгрыше Кубка Франции парижане уступили в решающем матче "Ренну" (2:2, 5:6 пенальти). До этого столичный клуб выигрывал трофей четыре раза подряд.

Второй финалист Кубка Франции станет известен 5 марта по итогам матча "Сент-Этьен" - "Ренн".