Формула-1
29 июня 2013 19:25

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн на Гран-при Великобритании

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, передает "Р-Спорт".

Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 29,607 секунды. Вторым с отставанием в 0,452 секунды стал партнер британца по команде немец Нико Росберг (1.30,059). Тройку замкнул лидер текущего чемпионата и действующий чемпион немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" (+0,604). Второй пилот "Ред Булл" австралиец Марк Уэббер стал четвертым (+0,613).

Далее в первой десятке расположились: 5. Пол ди Реста ("Форс Индия"), 6. Дэниел Риккьярдо ("Торо Россо"), 7. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Кими Райкконен ("Лотус"), 10. Фернандо Алонсо ("Феррари").

Гонка на автодроме в Сильверстоуне пройдет в воскресенье, начало в 16:00 по московскому времени.