Формула-1
15 марта 2015 13:42

Хэмилтон стал победителем первого этапа "Формулы-1" Гран-при Австралии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Британец стал первым со временем час 31 минута 54,067 секунд. Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг (+01,360 секунды). Третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+34,523). Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за механических проблем.

9. Карлос Сайнс (Испания, "Торо Россо"),
10. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия").

В общем зачете после первого этапа пилоты расположились следующим образом: Хэмилтон - 25 очков, Росберг - 18, Феттель - 15, Масса - 12, Наср - 10, Риккьярдо - 8, Хюлькенберг - 6, Эрикссон - 4, Сайнс - 2 и Перес - 1. Стоит отметить, что "Мерседес" по итогам первого этапа захватил лидерство в Кубке конструкторов. Немецкая команда набрала 43 балла, "Феррари" - 15, "Заубер" - 14, "Уильямс" - 12, "Ред Булл" - 8, "Форс Индия" - 7, "Торо Россо" - 2.

Следующий этап сезона пройдет с 27 по 29 марта в Малайзии. Напомним, что Хэмилтон является действующим чемпионом "Формулы-1".