Формула-1
30 марта 2014 17:09

Хэмилтон стал победителем Гран-при Малайзии

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Малайзии - втором этапе сезона "Формулы-1".

29-летний британец, стартовавший с поул-позишн, преодолел дистанцию за час 40 минут и 25,974 секунды. На 17 секунд от Хэмилтона отстал его партнер по команде немец Нико Росберг, выигравший первый этап нынешнего сезона.

Тройку замкнул действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из Red Bull. В первую пятерку также вошли испанец Фернандо Алонсо (Ferrari) и немец Нико Хюлькенберг (Force India).

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят, ставший на первом этапе сезона 9-м, в Малайзии вновь набрал очки, финишировав 10-м. Квят уступил Хэмилтону больше круга.

Лидерство в общем зачете сохранил Росберг (43 очка), Хэмилтон, на счету которого стало 23 выигранных этапа "Формулы-1", вышел на второе место (25). Феттель идет седьмым (15), а Квят с тремя баллами занимает 12-е место.