Формула-1
24 августа 2014 19:42

Дэниел Риккьярдо выиграл 12-й этап "Формулы-1"

Дэниел Риккьярдо. Фото с сайта sportal.ru
Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо одержал победу в гонке 12-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Бельгии, сообщает "Р-Спорт".

В воскресенье Риккьярдо стал первым, одержав третью победу в сезоне. Вторым на финише был лидер чемпионата Нико Росберг ("Мерседес"), третье место у Вальттери Боттаса ("Уильямс"). Действующий чемпион Себастьян Феттель ("Ред Булл") стал пятым, а российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на десятом месте.

Также в топ-10 финишировали: 4. Кими Райкконен ("Феррари")... 6. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 7 .Дженсон Баттон ("Макларен"), 8. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия"). За несколько кругов до окончания гонки с дистанции сошел претендующий на чемпионство пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
Следующий этап пройдет в Италии 5-7 сентября.