Россия
29 октября 2023 08:36

"Зенит" Алипа повторил рекорд в РПЛ

©fc-zenit.ru

"Зенит", цвета которого защищает казахстанский футболист Нуралы Алип, обыграл на своем поле "Ахмат" (2:1) в рамках 13-го тура российской премьер-лиги (РПЛ), сообщают Vesti.kz.

По информации Opta Sports, "Зенит" забил в 20-м матче РПЛ подряд и повторил свою рекордную голевую серию в чемпионатах России - также 20 матчей было в 2011-2012 годах.

"Ахмат" забил лишь два гола во вторых таймах в этом сезоне РПЛ - меньше всех в лиге. В последний раз грозненцы забивали после перерыва в пятом туре против "Оренбурга".

Матео Кассьерра забил свой 10-й гол в этом сезоне РПЛ, он отметился результативными действиями в 9 из 12 матчей в РПЛ в текущем сезоне, в которых принимал участие - лучший результат в лиге (у Гарре 7 матчей с голами или ассистами).

Напомним, Алип вышел в стартовом составе "Зенита" и отыграл до финального свистка.

В следующем туре, 4 ноября, "Ахмат" дома примет "Факел", а "Зенит" на выезде встретится с "Балтикой".

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 11 8 2 1 23-4 26
2 Краснодар 10 7 3 0 18-5 24
3 Локомотив М 10 8 0 2 25-14 24
4 Динамо М 10 6 2 2 18-10 20
5 Спартак М 11 5 4 2 17-9 19
6 ЦСКА М 10 5 2 3 19-6 17
7 Рубин 11 4 3 4 14-15 15
8 Акрон Тл 11 3 3 5 16-20 12