Россия
28 февраля 2022 23:59

"Зенит" без Алипа едва не упустил победу со счета 2:0 в матче с отмененным голом и удалением ©ФК "Зенит"

"Зенит" из Санкт-Петербурга упустил преимущество в два мяча в матче с казанским "Рубином" в 19-м туре РПЛ, но вырвал победу в дополнительное время, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский защитник Нуралы Алип впервые попал в заявку на официальный матч за российский клуб, а все голы в матче были забиты во втором тайме.

Единственный голевой удар в первой половине встречи был отменен после просмотра VAR.

На 49-й минуте счет открыл бразильский дебютант Юри Альберто, а еще через шесть минут Алексей Сутормин реализовал пенальти.

Казанцы отыгрались также в течение шести минут (61 и 67), когда дубль оформил Виталий Лисакович (2:2).

На 78-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Рубина" Леон Мусаев, а в дополнительное время отличился Иван Сергеев (3:2).

Добавим, что после этой победы "Зенит" набрал 41 очко и вышел на первое место в таблице. На два очка отстает "Динамо" из Москвы.

"Подавал мячи Аршавину и Тимощуку". Алип - о задачах в "Зените" и готовности дебютировать в РПЛ