Максима Самородова наградили за дебютный гол за "Ахмат"

©ФК "Пари НН"

Болельщики "Ахмата" выбрали лучшего игрока матча против "Пари НН" в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличились Максим Самородов (9-я минута) и Лукас Ловат (59-я с пенальти). У проигравших гол забил Кирилл Гоцук (28-я).

В итоге лучшим игроком был избран Самородов, набравший 46 процентов голосов.

Для Самородова это первый гол за российский клуб. В "Ахмат" нападающий сборной Казахстана перешел летом из "Актобе", подписав контракт до 30 июня 2028 года.

23 сентября "Ахмат" примет на своем поле "Крылья Советов" в рамках девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ). Самарцы с девятью очками занимают десятое место в турнирной таблице, а грозненцы, имея в активе пять баллов, находятся на последней, 16-й строчке.

"Удивил, красавчик!". Как фанаты "Ахмата" оценили гол Самородова и за что досталось Адиеву?