Красная карточка казахстанца и пять пенальти. Клубы Зайнутдинова и Быстрова выдали триллер в РПЛ

©ПФК ЦСКА

В Грозном (Чеченская Республика) состоялся матч второго тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Местный "Ахмат", за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, принимал московский ЦСКА, в котором играет полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов. Оба футболиста вышли на поле в стартовых составах.

Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

На 12 минуте Быстров получил прямую красную карточку. Во время атаки гостей мяч попал в руку Быстрову. Судья после просмотра VAR удалил казахстанца с поля и назначил пенальти. 11-метровый Федор Чалов и ЦСКА повел в счете.

На 27 минуте хозяева тоже получили возможность пробить пенальти. Счет сравнял Мохамед Конате.

Настоящий триллер развернулся в концовке первого тайма. Сначала на первой добавленной минуте Чалов с пенальти оформил дубль. Затем на десятой добавленной минуте ЦСКА тоже остался вдесятером после удаления Милана Гайича. И на 11 добавленной минуте Конате тоже оформил дубль, и тоже снова с пенальти. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

На 79 минуте Чалов оформил хет-трик, в третий раз пробив 11-метровый.

А на шестой добавленной минуте "Ахмат" заработал еще одно удаление - за перебор желтых карточек поле покинул Андрей Семенов.

ЦСКА идет на восьмом месте в РПЛ, набрав в двух матчах три очка. У "Ахмата" же два поражения в двух встречах, ноль баллов и 14 место.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 8 6 2 0 19-1 20
2 Краснодар 8 5 3 0 11-3 18
3 Локомотив М 8 6 0 2 19-12 18
4 Динамо М 8 5 1 2 15-8 16
5 Спартак М 8 4 3 1 11-4 15
6 ЦСКА М 8 4 1 3 15-5 13
7 Ростов 8 3 2 3 13-15 11
8 Рубин 8 3 1 4 11-14 10