Клуб Зайнутдинова одержал волевую победу и поднялся на третье место в чемпионате России

Футбольный клуб "Ростов", за который выступает полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, победил "Ахмат" в домашнем матче, передает корреспондент Vesti.kz

Игра девятого тура российской премьер-лиги завершилась со счетом 2:1. На 19-й минуте Одисе Роши с пенальти вывел гостей вперед, но голы Хорена Байрамяна на 54-й минуте и Матиаса Норманна на 64-й принесли волевую победу хозяева. При этом "Ахмат" с 62-й минуты играл в меньшинстве из-за прямой красной карточки Антона Швеца

В этом матче Зайнутдинов не попал в заявку "Ростова". Полузащитник получил травму в конце прошлого сезона и с тех пор не играл.

С 20 очками "Ростов" идет третьим, уступая "Зениту" и "Краснодару" лишь по разнице мячей. С восемью баллами 12-е место из 16 клубов занимает "Ахмат".

В следующем туре "Ростов" в гостях сыграет с "Тамбовом", который с пятью очками идет 16-м в таблице. Матч пройдет 21 сентября и начнется в 22:00 по времени Нур-Султана.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 7 5 2 0 18-1 17
2 Краснодар 7 4 3 0 9-3 15
3 Локомотив М 7 5 0 2 15-10 15
4 Спартак М 7 4 2 1 10-3 14
5 Динамо М 7 4 1 2 11-6 13
6 ЦСКА М 7 4 1 2 15-4 13
7 Ростов 7 3 2 2 13-13 11
8 Рубин 8 3 1 4 11-14 10