Клуб Еркебулана Сейдахмета обыграл аутсайдера РФПЛ

Фото пресс-службы ФК "Уфа"
Футбольный клуб "Уфа", в составе которого выступает казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет, одержал победу над "СКА-Хабаровском" в домашнем матче 28-го тура российской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Уфе, закончилась минимальной победой хозяев - 1:0. Автором единственного гола на третьей минуте игры стал полузащитник уфимцев Дмитрий Сысуев. Этот гол стал для него четвертым в текущем сезоне.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака догнали в таблице по очкам идущий на шестом месте "Арсенал". Хабаровчане замыкают таблицу, потерпев четвертое поражение кряду и 19-е - в сезоне.

Сам Сейдехамет эту игру пропускал из-за травмы. По этой же причине казахстанский футболист не входил в заявку "Уфы" в двух последних играх - против ЦСКА (1:1) и "Локомотива" (0:0).

18-летний Сейдахмет перешел в "Уфу" в феврале, подписав долгосрочный контракт с клубом. На данный момент в РФПЛ он провел два матча.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 8 6 2 0 19-1 20
2 Локомотив М 8 6 0 2 19-12 18
3 Краснодар 7 4 3 0 9-3 15
4 Спартак М 7 4 2 1 10-3 14
5 Динамо М 7 4 1 2 11-6 13
6 ЦСКА М 8 4 1 3 15-5 13
7 Ростов 7 3 2 2 13-13 11
8 Рубин 8 3 1 4 11-14 10