Россия
22 августа 2020 21:31

Казахстанский футболист помог клубу РПЛ забить два гола за минуту и вырвать волевую победу

Марат Быстров. Фото: ФК "Ахмат"

Казахстанский защитник Марат Быстров провел второй матч за грозненский "Ахмат", передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний игрок вышел в стартовом составе на матч четвертого тура российской премьер-лиги с "Химками". Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ахмата". В составе победителей забили Владимир Ильин (73-я минута, с пенальти) и Артем Тимофеев (74).

У "Химок" отличился Егор Данилкин (21). При этом на 65-й минуте игрок хозяев Артем Полярус не реализовал пенальти, на 77-й минуте с поля был удален его одноклубник Брайн Идову, а на 94-й минуте красную карточку увидел перед собой еще один футболист "Химок" Кирилл Боженов.

"Ахмат" набрал семь очков после четырех туров. На счету "Химок", потерпевших три поражения в четырех матчах, один балл.

Для Быстрова этот матч стал вторым в РПЛ. В "Ахмат" он перешел 16 августа, подписав двухлетний контракт.

С 2017 года Быстров принадлежал "Астане", за которую в итоге не сыграл ни одного матча. Сначала он отправился в аренду в "Тобол", а с 2019 года играл за "Ордабасы" Всего в КПЛ защитник провел 41 матч и забил один гол.

В октябре 2018 года Быстров принял казахстанское гражданство. В феврале 2019-го он дебютировал за сборную в товарищеском матче против Молдовы (1:0), которая не учитывается в реестре ФИФА.

До переезда в КПЛ Быстров выступал в России за "Тамбов", "Челябинск" и "Магнитогорск". Родился же футболист в Костанайской области. В 13-летнем возрасте он вместе с семьей переехал в Россию, его мама - этническая казашка из Челябинской области.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Краснодар 10 7 3 0 18-5 24
2 Локомотив М 10 8 0 2 25-14 24
3 Зенит 10 7 2 1 22-4 23
4 Динамо М 10 6 2 2 18-10 20
5 ЦСКА М 10 5 2 3 19-6 17
6 Спартак М 10 4 4 2 14-9 16
7 Рубин 10 3 3 4 12-15 12
8 Ростов 10 3 3 4 13-17 12