Россия
28 ноября 2018 21:44

Экс-форвард "Астаны" Деспотович забил первый гол за российский клуб

Экс-форвард "Астаны" Деспотович забил первый гол за российский клуб Джордже Деспотович. Фото с сайта ФК "Оренбург"

Бывший нападающий "Астаны" Джордже Деспотович забил первый гол за российский клуб "Оренбург", сообщает корреспондент Vesti.kz.

26-летний сербский форвард отличился в первом четвертьфинальном матче Кубка России против тульского "Арсенала". Но это не спасло "Оренбург" от домашнего поражения - 2:4. Помимо Деспотовича (79-я минута) у хозяев отличился Силвие Бегич (41-я).

В составе "Арсенала" дубль оформил Эванс Кангва (7-я и 21-я минуты), по мячу забили Кирилл Комбаров (62-я) и Лука Джорджевич (90-я).

Ответный матч состоится в Туле 24 февраля.

Для Деспотовича этот гол стал первым за "Оренбург". На счету серба восемь матчей в российской премьер-лиге и два ассиста. Команда идет на восьмом месте в турнирной таблице.

О переходе Деспотовича "Оренбург" объявил 31 августа - в заключительный день трансферного окна. До этого 26-летний серб провел два с половиной сезона в "Астане", которую покинул 23 июля. Со столичным клубом серб по два раза становился чемпионом страны и играл в групповом раунде Лиги Европы.

В Казахстане Деспотович играл с 2015 года. Помимо "Астаны", в его карьере были "Тобол", "Кайрат" и "Жетысу". Всего в КПЛ он забил 36 мячей и отдал десять голевых передач в 96 матчах. До казахстанских клубов Деспотович выступал за бельгийский "Локерен" и сербские "Црвену Звезду" и "Спартак" из Суботицы.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 11 8 2 1 23-4 26
2 Краснодар 10 7 3 0 18-5 24
3 Локомотив М 10 8 0 2 25-14 24
4 Динамо М 10 6 2 2 18-10 20
5 Спартак М 11 5 4 2 17-9 19
6 ЦСКА М 10 5 2 3 19-6 17
7 Рубин 11 4 3 4 14-15 15
8 Акрон Тл 11 3 3 5 16-20 12