Дебютный гол Самородова помог "Ахмату" выиграть: было и удаление

©ФК "Ахмат"

"Ахмат" обыграл "Пари НН" в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Максим Самородов (9-я минута) и Лукас Ловат (59-я с пенальти). В составе проигравших гол забил Кирилл Гоцук (28-я), который на 58-й минуте заработал еще удаление.

Отметим, что для казахстанца Самородова это первый гол за российский клуб. На 64-й минуте его заменил Фелиппе Кардосо. В "Ахмат" Максим перешел летом из "Актобе", подписав контракт до 30 июня 2028 года. Сумма сделки составила один миллион евро (данные Transfermarkt).

Самородов присоединился к "Ахмату" в тот момент, когда грозненцев тренировал экс-наставник сборной Казахстана Магомед Адиев. В сентябре его сменил другой российский специалист Сергей Ташуев.