Казахстан(футбол)
20 марта 2020 19:38

Казахстанский футболист остался одним из самых невостребованных в европейском клубе Мидат Галбаев (слева). Фото: ФК "Нитра"©

Защитник словацкой "Нитры" Мидат Галбаев является одним из самых невостребованных футболистов своего клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz. В текущем сезоне казахстанец не провел и полного матча.

Единственный и последний раз Галбаев выходил на поле 4 августа 2019 года в матче третьего тура чемпионата Словакии. Тогда "Нитра" уступила на выезде "Спартаку" из Трнавы со счетом 0:2, а казахстанца заменили на 27-й минуте при 0:1.

Тренировавший в ту пору словацкий клуб Мариан Сютто так оценил игру Галбаева.

"Он не только ошибся в моменте с голом, но, главное, вообще не смог найти себя в матче. Я подумал, что с каждой минутой будет только хуже. Если у тебя есть тактический план и способ игры, однако один человек все портит... Всю неделю он в лучшем свете проявлял себя на тренировках, но ничего не показал на поле во время игры. Вот почему мы решили его заменить и поэтому дошло до повышения голоса", - сказал специалист.

С тех пор Галбаев или числился травмированным, или оказывался вне заявки. Лишь один раз он попал в заявку на матч - случилось это 15 февраля в рамках 19-го тура против "Погронье" (0:0). Кроме казахстанца в составе "Нитры" лишь один игрок только раз выходил на поле.

23-летний уроженец Алматы Галбаев до "Нитры" выступал за болгарские "Верею", "Левски" и "Берое" и молдавский "Зимбру". В 2018 году он числился в "Иртыше" и "Кызыл-Жар СК", но не получил шанса дебютировать в премьер-лиге и играл только за молодежные команды.