Футбол
4 октября 2019 14:11

Казахстанский футболист сыграл против португальского клуба в матче Лиги Европы

Казахстанский футболист сыграл против португальского клуба в матче Лиги Европы Юрий Медведев (слева). Фото: scbraga.pt

Юрий Медведев, родившийся в Казахстане, провел свой второй матч в групповом этапе Лиги Европы, сыграв в составе словацкого "Слована" против португальской "Браги", сообщает Vesti.kz.

Во втором туре "Слован" играл на выезде с "Брагой", матч получился богатым на голы, гости проигрывали до 87-й минуты, но затем автогол Вианы позволил словацкому клубу сыграть вничью со счетом 2:2.

Медведев провел на поле все 90 минут, он отдал 27 передач, совершил два фола и заработал оценку 6,2 от Whoscored.com.

Отметим, что в первом туре группового этапа Лиги Европы "Слован" обыграл "Бешикташ". В следующем еврокубковом матче команда Яна Козака сыграет против английского "Вулверхэмптона".

Напомним, что Юрий Медведев родился в поселке Бадамша Актюбинской области, чуть позже его семья переехала в Чехию, где он и начал футбольную карьеру. Более подробно о Юрии Медведеве читайте в отдельном материале.