Дебют мечты! Перспективный казахстанец вышел в старте и оформил дубль за европейский клуб

©ФК "Акритас Хлоракас"

Казахстанский вингер Галымжан Кенжебек впервые попал в стартовый состав кипрского "Акритас Хлоракас". В матче второго тура второго дивизиона его команда принимала "Асил Лиси", сообщают Vesti.kz.

21-летний футболист вышел в старте и поучаствовал в двух голах своей команды. Итоговый счет - 4:0. Кенжебек открыл счет на 22-й минуте, а на 50-й забил последний, четвертый гол команды.

В случае с первым голом Галымжан получил мяч на краю штрафной, обыграл соперника и нанес удар в дальнюю девятку с острого угла. Второй мяч казахстанец забил из-за пределов штрафной, отправив игровой снаряд в дальний нижний угол. Видео обоих голов футболист опубликовал Stories своего Instagram.

Для Кенжебека это был второй матч за новый клуб. В первом туре он вышел на замену в концовке и не успел проявить себя с лучшей стороны.

Добавим, что Галымжан является уроженцем Тараза и воспитанником "Кайрата". Также он успел поиграть за "Мактаарал", а первую половину этого года провел в составе "Жениса", за который забил один гол в 14 матчах во всех турнирах.

На счету перспективного игрока пять матчей за молодежную сборную Казахстана. Он присоединился к "Акритас Хлоракас" летом этого года на правах свободного агента. После двух туров в активе новой команды Кенжебека максимальные шесть очков и первое место в турнирной таблице.